Carrefour · Hellmanns · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Light Hellmann's sin gluten tarro 430 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de nabina (25%), vinagre de alcohol, almidón modificado de maíz, azúcar, sal, yema de huevo de gallinas camperas (1,5%), nata en polvo, fibra cítrica, espesantes (goma guar, goma xantana), harina de mostaza , zumo de limón concentrado, antioxidante (E385), aroma natural, extracto de pimentón. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 266 kcal |
| Grasas | 27 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Light Hellmann's sin gluten tarro 430 ml. Hellmanns está disponible en Carrefour al precio de 4,55 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.