Carrefour · Colmans · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mostaza inglesa Colman's tarro 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, MOSTAZA en polvo(21%), azúcar, sal, harina de TRIGO , especias, ácido cítrico, estabilizante (goma xantan)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 195 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mostaza inglesa Colman's tarro 100 g. Colmans está disponible en Carrefour al precio de 4,89 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mostaza
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.