Carrefour · Kraft · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Kraft sin gluten tarro 855 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de girasol 36%, vinagre de vino, almidón modificado, huevo 4,1%, azúcar, sal, yema de huevo 1%, conservante (sorbato de potasio), regulador de la acidez (ácido láctico), espesantes (goma xantana, goma guar), Antioxidante (EDTA de calcio y disodio), color (extracto de paprika). Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 363 kcal |
| Grasas | 37 g |
| de las cuales saturadas | 4,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Kraft sin gluten tarro 855 ml. está disponible en Carrefour al precio de 5,05 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.