Carrefour · Hellmanns · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa Hellmann's sin gluten y sin lactosa tarro 650 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de soja2 (64%), agua, vinagre de vino blanco, yema de HUEVO (5%), zumo de limón concentrado, extracto de pimentón, azúcar, sal, almidón modificado, antioxidante (EDTA), aroma, colorante (carotenos). 2Cultivado de forma sostenible. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 554 kcal |
| Grasas | 61 g |
| de las cuales saturadas | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa Hellmann's sin gluten y sin lactosa tarro 650 ml. Hellmanns está disponible en Carrefour al precio de 4,19 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Una vez abierto, consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.