Carrefour · Ecocesta · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mostaza sin azúcar añadido ecológica Ecocesta tarro 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mostaza semillas*, vinagre de manzana*, agua, sal marina y cúrcuma*. Contiene mostaza .(*)=De cultivo ecológico. Alérgenos Contiene: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 100 kcal |
| Grasas | 7,3 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 3,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mostaza sin azúcar añadido ecológica Ecocesta tarro 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mostaza dijon
- Conservación
- Una vez abierto consérvese en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.