Carrefour · Heinz · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa con cebolla caramelizada y ajo Heinz envase 395 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol 55%, agua, vinagre de alcohol, yema de huevo 5%, azúcar, nata ácida de leche en polvo, sal, semillas de mostaza , almidón modificado, cebolla en polvo 0,4%, ajo 0,3%, aromas naturales, hierba aromática, zumo de limón concentrado, espesantes (goma guar, goma xantana), especias, conservador (sorbato potásico), antioxidante (EDTA de calcio y disodio). Contiene huevo, mostaza y derivados, leche y derivados
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 551 kcal |
| Grasas | 58 g |
| de las cuales saturadas | 9,7 g |
| Hidratos de carbono | 5,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa con cebolla caramelizada y ajo Heinz envase 395 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Salsa fina con sabor cebolla caramelizada
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.