Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Masa pizza fina con aceite de oliva Carrefour Classic 230 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, aceite de oliva virgen extra 5,8%, sal, alcohol etílico, levadura de panadería. Puede contener trazas de leche . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 282 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa pizza fina con aceite de oliva Carrefour Classic 230 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,97 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Masa de pizza lista para desenrollar
- Conservación
- Conservar entre 0°C y +6°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.