Carrefour · El Mercado · Embutido curado
Longaniza roja fresca El Mercado 650 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo(69,3%) y tocino de cerdo, agua, sal, pimentón,fécula de patata, PROTEÍNA de SOJA, vino (contiene SULFITOS), especias, aromas,corrector de la acidez (E-325), conservador (E-221)(SULFITOS),antioxidantes (E-301, E-330) y colorantes (E-120 y E-160c).Recubrimiento: gelificante (E-401). Puede contener trazas de proteína de LECHE. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 234 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 6,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Longaniza roja fresca El Mercado 650 g está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- LONGANIZA ROJA FRESCA
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.