Carrefour · Palacios · Embutido curado
Chorizo picante extra sarta Palacios 250 g.
4,09 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, pimentón picante, sal y ajo. Embutido en tripa natural de cerdo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 481 kcal |
| Grasas | 42 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Chorizo picante extra sarta Palacios 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Chorizo Extra
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, consumir antes de 10 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.