Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Longaniza de Payés en lonchas Carrefour sin gluten 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de cerdo, grasa de cerdo, sal, lactosa , almidón, especias (pimienta negra y pimienta blanca), vino (contiene sulfitos ), antioxidante (ascorbato sódico), conservadores (nitrato potásico, nitrito sódico), colorante (cochinilla) Alérgenos Contiene: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 452 kcal |
| Grasas | 37,7 g |
| de las cuales saturadas | 14,8 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Longaniza de Payés en lonchas Carrefour sin gluten 100 g está disponible en Carrefour al precio de 1,69 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Longaniza de payés extra
- Conservación
- Conservar en refrigeración entre 0° y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.