Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Lomo embuchado en lonchas Carrefour El Mercado 2x75 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo de cerdo (100g de lomo provienen de 142g de carne), sal, pimentón, ajo, dextrosa, conservadores (nitrito sódico, nitrato potásico) y antioxidante (ascorbato sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 203 kcal |
| Grasas | 6,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,2 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo embuchado en lonchas Carrefour El Mercado 2x75 g está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Lomo embuchado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.