Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lentejas (50%), agua, panceta de cerdo (3%), chorizo(3%) (papada de cerdo, carne de vacuno, agua, sal, pimentón, fécula de patata, ajo y proteína de cerdo), patata (2%), zanahoria (2%), aceite de girasol, cebolla deshidratada sal, tomate concentrado, pimentón dulce y ajo. Puede contener gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 83 kcal |
| Grasas | 3,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lentejas a la riojana Original Carrefour 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,38 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Lentejas a la riojana
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.