Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de garbanzo (22%), aceite de girasol, harina de arroz, harina de maíz, fécula de patata, sal, antioxidantes (extracto natural de romero y extracto natural de tocoferoles). Puede contener trazas de gluten , leche y soja Puede contener: Leche, Mostaza, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 473 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Snack vegetal de garbanzos Sensation Carrefour 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Producto de aperitivo frito
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco, protegido de la luz solar. Una vez abierto, cerrar bien el envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.