Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lentejas cocidas 42,4% (agua, lentejas 15,4%), salsa (agua, cebolla, pimiento verde, zanahoria, tomate concentrado, manteca de cerdo ibérico, sal, ajo, pimentón dulce, laurel), patata, chorizo extra (magro, papada y panceta ahumada de cerdo, sal, pimentón, ajo), zanahoria
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lentejas a la riojana -30% sal y grasas Litoral sin gluten 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Lentejas Riojana. Plato cocinado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.