Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de lentejas* 37%, fécula de patata*, aceite de girasol no hidrogenado*, harina de patata*, sal marina y cúrcuma en polvo*. Puede contener trazas de gluten , soja y leche .(*)=De cultivo ecológico. Puede contener: Leche, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 476 kcal |
| Grasas | 22,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 55,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cortezas de lentejas ecológicas Ecocesta 65 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- APERITIVO DE LENTEJAS
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.