Carrefour · Maheso · Congelados
Lasaña boloñesa Maheso sin gluten 525 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, pasta alimenticia sin gluten (harina de maíz, harina de arroz), carne de cerdo (8%), concentrado de tomate, aceite vegetal, preparado LÁCTEO en polvo [ LACTOSA ( LECHE ), grasa de LECHE , proteínas de la LECHE ], harina de arroz, almidón modificado, zanahoria, queso Emmental (1%) ( LECHE ), cebolla, proteína de SOJA , sal, azúcar, almidón, aceite de oliva, preparado para rebozar [harina de arroz, sal y dextrosa, color caramelo (E-150a)], aroma, potenciadores del sabor (E 621, E 635), jarabe de glucosa y fructosa, especias. Puede contener trazas de: HUEVO , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS , APIO , FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Huevo, Pescado, Crustáceos, Moluscos, Apio, Mostaza, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 103 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña boloñesa Maheso sin gluten 525 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,19 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Lasaña de carne con queso Emmental. Plato preparado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
