Carrefour · La Gula Del Norte · Congelados
La Gula del Norte 430 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
proteína de pescado , agua, aceite de girasol, harina de trigo , sal, proteína de soja , proteína vegetal, proteínas de la leche , albúmina de huevo , aromas [ pescado , moluscos , trigo , cebada ], potenciador del sabor [E 621], estabilizante [goma xantana], corrector de acidez [ácido láctico], tinta de cefalópodo [ molusco ]). Puede contener crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 163 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,3 g |
| Hidratos de carbono | 7,8 g |
| de los cuales azúcares | 1,6 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
La Gula del Norte 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 10,59 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Producto de la pesca transformado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
