Carrefour · Prima · Mayonesa, ketchup y mostaza
Kétchup Cero Prima sin gluten envase 265 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Tomate (178 g. por cada 100 g. de salsa), vinagre de alcohol, sal, almidón modificado, aroma, edulcorante (sucralosa) y conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico). Contiene azúcares naturalmente presentes en el tomate
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 36 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kétchup Cero Prima sin gluten envase 265 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Ketchup
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.