Carrefour · Aves y jamón cocido
Jamón cocido extra loncheado Ricura El Pozo sin gluten 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
"Jamón deshuesado de cerdo (82%), agua, sal, azúcar, lactosa , dextrosa de maíz, especias y aromas. Estabilizadores: E-451, E-420 y E-407. Antioxidantes: E-316 y E-331. Conservador: E-250. Contiene leche y sus derivados. Contiene trazas de soja . Una vez abierto consumir en 48 horas. Conservar refrigerado entre 0º y 4ºC. Envasado en atmósfera protectora." Alérgenos Contiene: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 104 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 1,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido extra loncheado Ricura El Pozo sin gluten 300 g está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Jamón cocido
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.