Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Hummus de garbanzos con pimientos rojos Carrefour Extra sin gluten 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos cocidos (55%), agua, aceite de nabina, pasta de sésamo (7%), pimientos rojos (6%), vinagre de alcohol, chile, sal, extracto de pimentón, especias, concentrado de tomate, berenjena, ajo, azúcar, almidón, corrector de acidez: acetatos de sodio, acidulante: ácido cítrico y ácido láctico, conservador: sorbato potásico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 232 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hummus de garbanzos con pimientos rojos Carrefour Extra sin gluten 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,45 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Hummus de garbanzos con pimientos rojos
- Conservación
- Mantener refrigerado entre +2ºC y +7ºC. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir al día siguiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.