Carrefour · Carrefour · Otras salsas
Hummus de garbanzos clásico Carrefour Extra sin gluten 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos cocidos (56%), agua, pasta de sésamo (6%), aceite de girasol, vinagre de alcohol, aceite de oliva virgen extra (1,9%), sal, zumo de limón concentrado, especias, corrector de acidez: acetatos de sodio, acidulante: ácido cítrico, conservador: sorbato potásico
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 180 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hummus de garbanzos clásico Carrefour Extra sin gluten 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,89 €. Pertenece a la categoría Otras salsas.
- Denominación legal
- Hummus de garbanzos
- Conservación
- Mantener refrigerado entre +2ºC y +7ºC. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir al día siguiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.