Carrefour · Ubago · Marisco y pescado
Huevas de bacalao Ubago sin gluten 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Huevas de bacalao ( pescado )(25%), huevas de solla ( pescado ) (20%), huevas de limanda japonesa ( pescado ) (10%), agua, aceite de girasol, concentrado de tomate, sal, estabilizantes (E-407 y E-410) y especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 106 kcal |
| Grasas | 5,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,5 g |
| Hidratos de carbono | 1,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Huevas de bacalao Ubago sin gluten 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Huevas de bacalao
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantenga en el frigorífico y consuma antes de dos días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.