Carrefour · Carrefour · Marisco y pescado
Ajoarriero de bacalao Angomar 225 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata (patata, antioxidante: metabisulfito sódico ), bacalao (27%), pescado , aceite de oliva, aceite de girasol, ajo, fibra vegetal, harina de arroz, fécula de patata, almidón de maíz y sal. Puede contener trazas de leche , soja , huevo , crustáceo , molusco . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos Puede contener: Crustáceos, Huevo, Pescado, Leche, Soja, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 263 kcal |
| Grasas | 23,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ajoarriero de bacalao Angomar 225 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Ajoarriero de bacalao
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.