Carrefour · Albo · Marisco y pescado
Mejillones en escabeche Albo sin gluten y sin lactosa 72 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
MEJILLONES , aceite de girasol, vinagre, especias, sal. Naturalmente sin Gluten y sin Lactosa. Alérgenos Contiene: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 245 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones en escabeche Albo sin gluten y sin lactosa 72 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- MEJILLONES EN ESCABECHE
- Conservación
- Consumir una vez abierto
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.