Carrefour · Carrefour Bio · Pan de horno
Hogaza de pan mediana ecológica Carrefour Bio 400 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de trigo *, agua, masa madre de harina de trigo *, sal líquida de Formentera, sal de Guérande, levadura. *Ingredientes de agricultura ecológica UE. Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Leche, Huevo , Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 230 kcal |
| Grasas | 0,7 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 47 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hogaza de pan mediana ecológica Carrefour Bio 400 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
