Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Barra de pan rústica multicereales rebanada 400 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, mezcla semillas (11%) (copos de avena , semillas de girasol, linaza y semillas de sésamo ), otros cereales (harina de centeno , salvado de trigo , gluten de trigo y harina de cebada malteada tostada), levadura, aceite vegetal de girasol, azúcar, sal, vinagre, emulgentes (E-472e, E-471 y E-481), conservadores (E-282 y E-200), estabilizante (E-412) y antioxidante (E-300). Puede contener trazas de soja . Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 285 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 46 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barra de pan rústica multicereales rebanada 400 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Barra rústica rebanada multisemillas 11%
- Conservación
- Mantener en sitio, seco, fresco y limpio
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
