Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (36%), leche evaporada desnatada, fresas (21%), azúcar, yema de huevo . Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 244 kcal |
| Grasas | 15,5 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 22,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de fresas y crema Häagen Dazs sin gluten 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,55 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de fresa con trocitos de fresa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.