Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (31%), leche evaporada desnatada, azúcar, leche evaporada, yema de huevo , jarabe de glucosa, manteca de coco, sal, aroma natural de vainilla, gelificante: pectinas. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 269 kcal |
| Grasas | 15,7 g |
| de las cuales saturadas | 10,1 g |
| Hidratos de carbono | 27,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de dulce de leche Häagen Dazs sin gluten 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de caramelo con salsa de caramelo (10%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.