Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
84,6% carne de vacuno, 10,4% cecina de vacuno [carne de vacuno, sal, azúcar, antioxidante: citrato sódico y conservante: nitrato potásico], antioxidantes: citrato sódico y ácido ascórbico, fermentos lácticos, pimienta negra, extracto de acerola y sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 233 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 8,8 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de vacuno con cecina El Mercado 300 g está disponible en Carrefour al precio de 5,69 €. Pertenece a la categoría Vacuno.
- Denominación legal
- hamburguesa de vacuno con cecina
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.