Carrefour · Carrefour · Hamburguesas y picadas
Hamburguesa de pavo y pollo Carrefour 540 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de carne. Ingredientes: Carne de pavo (55%), carne de pollo (27%), agua, fibra vegetal, sal, especias, extractos vegetales, aromas naturales y antioxidantes (citrato de sodio y ascorbato sódico). Alérgenos Contiene: Altramuces o lupino Puede contener: Soja, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 156 kcal |
| Grasas | 8,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de pavo y pollo Carrefour 540 g está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Hamburguesas y picadas.
- Denominación legal
- HAMBURGUESA PAVO _ POLLO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.