Carrefour · Garden Gourmet · Hamburguesas y picadas
Mini hamburguesa de espinaca Garden Gourmet 160 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espinacas 42,4%, zanahoria 23%, harina de garbanzo 13%, aceites vegetales (nabina, girasol) en proporción variable, corrector de acidez (vinagre tamponado), semillas de girasol 2,8%, lentejas rojas cocidas 2,2%, fibra de cítricos, sal. Puede contener SOJA , TRIGO y HUEVO . Puede contener: Huevo, Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 9,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini hamburguesa de espinaca Garden Gourmet 160 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,89 €. Pertenece a la categoría Hamburguesas y picadas.
- Denominación legal
- Preparado vegano tipo hamburguesa, a base de espinacas, zanahoria y harina de garbanzo. Frito. Comida preparada refrigerada. Descongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.