Carrefour · Carrefour · Hamburguesas y picadas
Hamburguesa de pollo de corral y rulo de cabra Coren 2x125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Preparado de carne. Ingredientes: Carne de pollo de corral (81%), queso de cabra sin lactosa (9%) [LECHE de cabra pasteurizada, sal, cuajo y fermentos microbianos], agua, fibra y almidón de guisante, sal, especias, vinagre, antioxidantes (citratos de sodio, ascorbato sódico), aromas naturales y concentrado vegetal. Puede contener trazas de SOJA. Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 6 g |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de pollo de corral y rulo de cabra Coren 2x125 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Hamburguesas y picadas.
- Denominación legal
- Hamburguesa de pollo campero con queso rulo de cabra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.