1,68 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos (45%), agua, espinacas (8%), cebolla deshidratada, tomate concentrado, sal, vino blanco, aceite de oliva (1%), perejil y laurel
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 66 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 8,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Garbanzos con espinacas Classic Carrefour sin gluten 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,68 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Garbanzos con espinacas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 72 h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.