1,65 €
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de lentejas rojas,agua Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 343 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 52,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Pasta de lenteja roja Dalla Costa 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,65 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Pasta 100% lentejas rojas
- Conservación
- Temperatura ambiente (20 - 25°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Histórico disponible cuando tengamos al menos dos días de precio registrados.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.