3,19 €
Esfuerzo medio: 13.4 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Garbanzos Pedrosillanos*, agua y sal marina*. *Procedente de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 85 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 11,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Garbanzo Pedrosillano ecológico Pedro Luis 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Garbanzos Pedrosillanos de agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en el frigorifico y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.