Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa (agua, cebolla 3,0%, pimiento verde 2,0%, puerro 2,0%, sal, ajo 0,4%, aceite de oliva 0,3%, orégano), alubias rojas cocidas 38,0% (agua, alubias rojas 21,7%) morcilla curada 7,9% (cebolla 3,3·, tocino, papada, panceta ahumada, sangre y magro de cerdo, pimentón, sal, orégano), panceta ahumada 4,6% (panceta de cerdo, sal, humo)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 124 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Alubias a la vasca Litoral sin gluten 430 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Legumbres.
- Denominación legal
- Alubias a la vasca. Plato cocinado
- Conservación
- Temperatura ambiente. Lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.