Carrefour · Carrefour · Congelados
Gamba blanca cruda Carrefour Extra 1 kg
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Gamba blanca ( crustáceo ) y antioxidantes (citratos de sodio, ácido cítrico y metabisulfito sódico ( sulfitos )). Puede contener trazas de pescado y moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 86 kcal |
| Grasas | 0,6 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gamba blanca cruda Carrefour Extra 1 kg está disponible en Carrefour al precio de 11,79 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Gamba blanca cruda ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
