Carrefour · Noel · Embutido curado
Fuet espetec extra Embutidos Noel sin gluten 170 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne y grasa de cerdo, lactosa , sal, corrector de acidez (lactato sódico), leche en polvo, leche en polvo, pimienta negra, conservadores (ácidos lácticos,nitrito sódico, nitrato pótasico), antioxidante (eritorbato sódico), colorante (carmín de cochinilla). Tripa natural comestible. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 419 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | 2,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fuet espetec extra Embutidos Noel sin gluten 170 g está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- Fuet extra
- Conservación
- Conservese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.