Carrefour · La Cocinera · Congelados
Fingers Recetas Crujientes La Cocinera 320 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pechuga de pollo 48,1%, pan rallado (harina de trigo , aceite de girasol, agua, extracto de malta de cebada , gasificantes: carbonato de sodio y carbonato de amonio, levadura y sal), aceite de girasol, agua, harina de trigo , almidón de trigo , sal, extracto de pimienta, especias. Puede contener huevo , leche , soja , sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 281 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fingers Recetas Crujientes La Cocinera 320 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,85 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones empanadas de preparado de carne picada de pechuga de pollo, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
