Carrefour · Carrefour · Congelados
Escalopines vegetal Carrefour Sensation 270 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, aceite de nabina, maíz, proteínas vegetales (7%) ( trigo , soja , guisante), harina de trigo , espesantes (metilcelulosa, carragenanos, goma guar), fibra de trigo , almidón (contiene trigo ), grasa de coco, aromas, humectante (glicerina), sal, especias, zumo de limón concentrado, extracto de malta de cebada , dextrosa, perejil, gelificante (cloruro potásico). Puede contener trazas de huevo , leche , pescado , sulfitos , apio , mostaza , moluscos y crustáceos . Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Huevo, Leche, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Apio, Mostaza, Moluscos, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 250 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Escalopines vegetal Carrefour Sensation 270 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Producto empanado, en forma de escalope a base de proteínas vegetales, con sabor a pollo. Producto precocinado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
