Carrefour · Carrefour · Congelados
Ensaladilla Carrefour Classic' 1 kg.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata en dados 40% mínimo, zanahoria en dados 16% mínimo, judías verdes cortadas 12% mínimo, guisantes 12% mínimo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 50 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 8,7 g |
| de los cuales azúcares | 1,5 g |
| Fibra | 2,3 g |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensaladilla Carrefour Classic' 1 kg. está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Mezcla de verduras ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
