Carrefour · La Cocinera · Congelados
Empanadillas de carne Recetas Artesanas La Cocinera 312 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno 55%: magro de cerdo 16%, tomate, carne de vacuno 8%, pimientos verde y rojo, huevo cocido, cebolla, jamón cocido (jamón, agua, sal, jarabe de glucosa, aroma natural, caldo vegetal (zanahoria y acelga), cultivo microbiano), harina de trigo , aceite de oliva 1,3%, vino blanco, azúcar, ajo, aroma natural, aceite de girasol, especias, hierbas aromáticas, sal y extracto de malta de cebada . Masa 45%: harina de trigo , aceite de girasol alto oleico, azúcar, agua, emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos, sal. Porcentajes respecto a la empanadilla
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 3,4 g |
| Hidratos de carbono | 26 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadillas de carne Recetas Artesanas La Cocinera 312 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Empanadillas ultracongeladas de carne de cerdo y vacuno con 1,3% de aceite de oliva
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
