Carrefour · La Cocinera · Congelados
Empanadillas de atún Recetas Artesanas La Cocinera 312 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina de trigo , cebolla frita (cebolla, aceite de girasol), concentrado de tomate 9,3%, tomate 9,1%, atún en aceite de girasol 8,2% (atún ( pescado ), aceite de girasol, sal), huevo , pimiento rojo 6,7%, aceite de girasol alto oleico, pimiento verde, azúcar, berenjena, aceite de oliva, agua, emulgente: mono y diglicéridos de ácidos grasos, sal, ajo, cebollino, pimienta negra. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 237 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadillas de atún Recetas Artesanas La Cocinera 312 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Empanadillas ultracongeladas de atún
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
