Carrefour · Itsu · Congelados
Empanadillas asiáticas spicy chicken gyoza Itsu 240 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Relleno de gyoza (70%) (carne de pollo (38%), cebolla (15%), castaña de agua (12%), repollo blanco (11%), cebolleta (5%), pasta de guindilla (5%) harina de trigo , jarabe de maíz, pasta de soja fermentada (agua, habas de soja , harina de trigo , sal), agua, guindilla en polvo, arroz, sal, alcoholl, proteína de soja , salsa de soja lagua, habas de soja , trigo , sal, alcohol, puré de ajo, aceite de sésamo , puré de jengibre, azúcar, sal, guindilla en polvo, extracto de levadura, pimienta negra), masa de gyoza (harina de trigo , agua, almidón de patata, escamas de guindilla, sal, aceite de soja , cúrcuma). Puede contener apio , crustáceo , huevo y molusco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 158 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadillas asiáticas spicy chicken gyoza Itsu 240 g está disponible en Carrefour al precio de 4,59 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Empanadillas asiáticas de trigo al vapor rellenas de pollo, guindilla y verduras. Ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
