Carrefour · Carrefour · Congelados
Croquetas de setas Carrefour Extra 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Setas (33%) (Champiñones cultivados (Agaricus bisporus), seta shiitake cultivada (Lentinula edodes), boletus silvestres en polvo (Boletus edulis)), leche pasteurizada, harina de trigo , agua, pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), aceite de girasol, cebolla, almidón de trigo , sal, aroma, especias, vinagre de vino. Contiene gluten , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , huevo , pescado , soja , mostaza , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 187 kcal |
| Grasas | 7,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de setas Carrefour Extra 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Croquetas de Setas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
