Carrefour · La Cocinera · Congelados
Croquetas de jamón ibérico La cocinera 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada reconstituida, agua, harina de trigo , almidón de trigo , pan rallado (harina de trigo , harina de trigo integral, levadura, sal, pimentón), jamón y paleta ibéricos 7,1% (jamón ibérico, paleta ibérica, sal, antioxidante: nitrato potásico), aceite de girasol, paleta curada 4,8% (paleta, sal, azúcar, antioxidantes: nitrato potásico, ascorbato sódico, nitrito sódico; estabilizante: citrato trisódico), aceite de oliva 1,5%, aroma natural y aroma de humo de primera condensación, gasificantes: carbonato de amonio y carbonato de magnesio; carbonato cálcico, hierro, niacina, tiamina. Puede contener soja . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 217 kcal |
| Grasas | 8,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de jamón ibérico La cocinera 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,49 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Croquetas de jamón y paleta ibéricos, y paleta curada ultracongeladas con 1,5% de aceite de oliva
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
