Carrefour · Carrefour Bio · Gazpacho y cremas
Crema de calabaza ecológica Carrefour Bio sin gluten 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Calabaza (44%)*, agua de cocción, patata *, zanahoria*, cebolla*, aceite de oliva virgen extra* (2%), sal y ajo*. *Ingredientede origen agrario procedente de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 48 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema de calabaza ecológica Carrefour Bio sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Gazpacho y cremas.
- Denominación legal
- Crema de calabaza procedente de agricultura ecológica
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir en 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
