Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Crema balsámica de frambuesa Carrefour Selection 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
concentrado de mosto de uva , vinagre de vino tinto, almidon modificado de maiz, 1% pulpa de frambuesa, aroma de frambuesa, colorante: caramelo natural. Contiene sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 226 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 55 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema balsámica de frambuesa Carrefour Selection 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Crema Balsámica a la frambuesa
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco y proteger de la luz y calor directos
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.