Carrefour · Vulpi · Aceite, vinagre y sal
Crema al vinagre balsámico de Módena +Proteína Vulpi sin gluten y sin azúcares añadidos 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, Vinagre Balsámico de Módena IGP (20%)*, Proteína de Guisante, Espesante (almidón modificado de maíz), vinagre de alcohol, colorante (caramelo amónico de SULFITO *), conservador (sorbato potásico), antioxidante (ácido ascórbico), edulcorante (sucralosa). *Contiene SULFITOS . Alérgenos Contiene: Dióxido de Azufre y Sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 59 kcal |
| Grasas | 0,9 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 3,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Crema al vinagre balsámico de Módena +Proteína Vulpi sin gluten y sin azúcares añadidos 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,95 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Crema al vinagre balsámico de Módena sin azúcares añadidos con proteínas
- Conservación
- Una vez abierto, conservar el envase en un lugar fresco, seco y al abrigo de la luz. Preferiblemente en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.