Carrefour · La Cocinera · Congelados
Cordon bleu Recetas crujientes La Cocinera 376 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Paleta de cerdo 34,6%, agua, aceite de girasol, pan rallado (harina de trigo , aceite de girasol, agua, extracto de malta de cebada , gasificantes (carbonato de sodio y carbonato de amonio), levadura y sal), fiambre de jamón 11,9% (jamón de cerdo, agua, almidón de trigo , sal, estabilizantes (trifosfato pentasódico, difosfato tetrapotásico, carragenato, cloruro potásico y goma xantana), dextrosa, antioxidantes (eritorbato de sodio y nitrito de sodio)) , queso mozzarella 6,5%, almidón (patata, trigo , maíz), harina de trigo , proteína de guisante, fibra de bambú, sal, leche desnatada en polvo, gluten de trigo , extracto de pimienta. Puede contener huevo , soja , sésamo . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Huevo, Soja, Semillas de sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 259 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cordon bleu Recetas crujientes La Cocinera 376 g. está disponible en Carrefour al precio de 6,55 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Porciones de preparado de paleta picada de cerdo, fiambre de jamón y queso mozzarella, empanadas, prefritas y ultracongeladas
- Conservación
- Producto ultracongelado. Conservar a -18°C o temperaturas inferiores
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
